Menü

Bayerische Justizakademie

Justiz ist für die Menschen da – Recht Sicherheit Vertrauen

Ansprechpartner

Gudrun Scharr Rechtspflegerätin
Frau Scharr

Leiterin der Bayerischen Justizakademie
hauptamtliche Lehrkraft

Telefon: 09241 / 9901-119
Telefax: 09241 / 9901-130

E-Mail: gudrun.scharr@ja-peg.bayern.de


Silvia Eger, Rechtspflegerätin
Frau Eger

Stellvertretende Leiterin der Bayerischen Justizakademie, Hauptamtliche Lehrkraft, Organisations- und Verwaltungsvereinfachung


Telefon: 09241 / 9901-121
Telefax: 09241 / 9901-130


E-Mail: silvia.eger@ja-peg.bayern.de


Uwe Wasserl, Rechtspflegeamtsrat
Nicht Veroeffentlicht 200x231



Fortbildung der Gerichtsvollzieher und Gerichtsvollzieherprüfungsbeamten, Organisation und Durchführung von Schulungen der
einführenden Ausbildung anderer Bewerber, Hauptamtliche Lehrkraft




Telefon: 09241 / 9901-137
Telefax: 09241 / 9901-130

E-Mail: uwe.wasserl@ja-peg.bayern.de


Birgit Kurz, Justizangestellte
Frau Kurz

Ausbildungsgeschäftsstelle

Telefon: 09241/9901-139
Telefax: 09241/9901-130


E-Mail: birgit.kurz@ja-peg.bayern.de


Verena Rödl, Justizverwaltungsinspektorin
Frau Rödl

Sekretariat

Telefon: 09241 / 9901-120
Telefax: 09241 / 9901-130


E-Mail: verena.roedl@ja-peg.bayern.de


Irmgard Neukam, Justizangestellte
Frau Neukam

Abwicklung der An- und Abreiseformalitäten, Empfang, Telefonvermittlung


Telefon: 09241 / 9901-117
Telefax: 09241 / 9901-130


E-Mail: Irmgard.Neukam@ja-peg.bayern.de


Susanne Walter, Justizangestellte
Walter

Abwicklung der An- und Abreiseformalitäten, Empfang, Telefonvermittlung

Telefon: 09241 / 9901-132
Telefax: 09241 / 9901-130


E-Mail: susanne.walter@ja-peg.bayern.de


Wilfried Lothes, Technischer Sekretär
Lothes

Druck- und Servicezentrum, Postdienst

Telefon: 09241 / 9901-128
Telefax: 09241 / 9901-130


E-Mail: wilfried.lothes@ja-peg.bayern.de


Jürgen Feilner, Arbeitnehmer
Herr Feilner

Haustechniker, Vervielfältigungsstelle, Vetreter des Druck- und Servicezentrum


Telefon: 09241 / 9901-134
Telefax: 09241 / 9901-130


E-Mail: juergen.feilner@ja-peg.bayern.de



Angela Engelhardt, Justizangestellte
Nicht Veroeffentlicht 200x231

Telefonvermittlung, Anmeldung, Abrechnung der Fachfortbildungen

Telefon: 09241 / 9901-127
Telefax: 09241 / 9901-130


E-Mail: angela.engelhardt@ja-peg.bayern.de


Matthias Heringklee, Justizangestellter
Nicht Veroeffentlicht 200x231

Betreuung der EDV und Schulungstechnik in der Justizakademie, Webmaster

Telefon: 09241 / 9901-136
Telefax: 09241 / 9901-130


E-Mail: matthias.heringklee@ja-peg.bayern.de


Johannes Meiler, Justizsicherheitssekretär
Herr Meiler

Haustechnik, Vertreter des Druck- und Servicezentrums

Telefon: 09241 / 9901-149
Telefax: 09241 / 9901-130


E-Mail: johannes.meiler@ja-peg.bayern.de


Petra Hartmann
Nicht Veroeffentlicht 200x231

Frau Hartmann sorgt in Frankenstube und Cafeteria für das Wohl der Gäste.

Telefon: 09241 / 9901-112 und -147
Telefax: 09241 / 9901-130


Maria Zwerenz, Justizverwaltungsinspektorin
Nicht Veroeffentlicht 200x231

Verwaltungsgeschäftstelle, Belegung und Seminarmanagement


Telefon: 09270 / 9151370
Telefax: 09241 / 9901-130


E-Mail: maria.zwerenz@ja-peg.bayern.de


Carsten Köppl, Rechtspflegeamtmann
Nicht Veroeffentlicht 200x231

Haushaltssachbearbeiter, hauptamtliche Lehrkraft


Telefon: 09241 / 9901-125
Telefax: 09241 / 9901-130


E-Mail: carsten.koeppl@ja-peg.bayern.de


Ramona Franz, Justizverwaltungsinspektorin
Nicht Veroeffentlicht 200x231

Haushaltssachbearbeiterin


Telefon: 09643 / 8809-533


E-Mail: ramona.franz@ja-peg.bayern.de


Katharina Kohl, Justizverwaltungsinspektorin
Kohl

Schulung der Arbeitnehmer, hauptamtliche Lehrkraft


Telefon: 09241 / 9901-118
Telefax: 09241 / 9901-130


E-Mail: katharina.kohl@ja-peg.bayern.de


Thomas Semba, Justizhauptsekretär
Semba

Ausbildung und Fortbildung Justizwachtmeister, hauptamtliche Lehrkraft

Telefon: 09241 / 9901-115
Telefax: 09241 / 9901-130


E-Mail: thomas.semba@ja-peg.bayern.de




Marina Hailand, Rechtspflegeamtfrau
Hailand

Hauptamtliche Lehrkraft, Organisation der Fortbildungen der Justizfachwirte und Arbeitnehmer, Organisation der Lehrkräfteseminare, Redaktion der Homepage


E-Mail: marina.hailand@ja-peg.bayern.de





Claudia Luber, Rechtspflegeoberinspektorin
Luber

Ausbildung Justizfachwirte, hauptamtliche Lehrkraft


Telefon: 09241 / 9901-135
Telefax: 09241 / 9901-130


E-Mail: claudia.luber@ja-peg.bayern.de


Ulrike Farrenkopf, Rechtspflegeamtsrätin
Farrenkopf



Ausbildung/Schulung der Gerichtsvollzieher und Gerichtsvollzieherprüfungsbeamten, Hauptamtliche Lehrkraft



Telefon: 09241 / 9901-116
Telefax: 09241 / 9901-130

E-Mail: ulrike.farrenkopf@ja-peg.bayern.de


Jill-Nadine Clasen, Justizobersekretärin
Clasen



Fachbetreuerin Unterricht Serviceeinheiten einschließlich
EDV-Klausuren und EDV-Prüfungen, hauptamtliche Lehrkraft

Telefon: 09241 / 9901-167
Telefax: 09241 / 9901-130

E-Mail: jill-nadine.clasen@ja-peg.bayern.de