Menü

Bayerische Justizakademie

Justiz ist für die Menschen da – Recht Sicherheit Vertrauen

Ansprechpartner

Gudrun Scharr Rechtspflegerätin
Portrait Scharr 200x269

Leiterin der Bayerischen Justizakademie, Verwaltungsleiterin, hauptamtliche Lehrkraft

Telefon: 09241 / 9901-119
Telefax: 09241 / 9901-130

E-Mail: gudrun.scharr@ja-peg.bayern.de

Silvia Eger, Rechtspflegeamtsrätin
Silvia 200x144

Stellvertretende Leiterin der Bayerischen Justizakademie, Hauptamtliche Lehrkraft, Redaktion der Homepage, Zentrale Aufgaben, Organisations- und Verwaltungsvereinfachung, Schulung der Lehrkräfte

Telefon: 09241 / 9901-121
Telefax: 09241 / 9901-130

E-Mail: silvia.eger@ja-peg.bayern.de

Uwe Wasserl, Rechtspflegeamtmann
Nicht Veroeffentlicht 200x231

Ausbildung und Fortbildung der Gerichtsvollzieher und Gerichtvollzieherprüfungsbeamte, hauptamtliche Lehrkraft

Telefon: 09241 / 9901-137
Telefax: 09241 / 9901-130

E-Mail: uwe.wasserl@ja-peg.bayern.de

Birgit Kurz, Justizangestellte
2017 02 08 _foto Frau Kurz 200x302

Ausbildungsgeschäftsstelle

Telefon: 09241/9901-139
Telefax: 09241/9901-130

E-Mail: birgit.kurz@ja-peg.bayern.de

Verena Rödl, Justizhauptsekretärin
Verenahp 200x292

Sekretariat

Telefon: 09241 / 9901-120
Telefax: 09241 / 9901-130

E-Mail: verena.roedl@ja-peg.bayern.de

Irmgard Neukam, Justizangestellte
Neukam 200x132

Abwicklung der An- und Abreiseformalitäten, Empfang, Telefonvermittlung

Telefon: 09241 / 9901-117
Telefax: 09241 / 9901-130

E-Mail: Irmgard.Neukam@ja-peg.bayern.de

Susanne Walter, Justizangestellte
Walter 200x132

Abwicklung der An- und Abreiseformalitäten, Empfang, Telefonvermittlung

Telefon: 09241 / 9901-132
Telefax: 09241 / 9901-130

E-Mail: susanne.walter@ja-peg.bayern.de

Wilfried Lothes, Technischer Sekretär
Lothes 200x132

Druck- und Servicezentrum, Postdienst

Telefon: 09241 / 9901-128
Telefax: 09241 / 9901-130

E-Mail: wilfried.lothes@ja-peg.bayern.de

Jürgen Feilner, Arbeitnehmer
Feilner 200x132

Haustechniker, Vervielfältigungsstelle, Vetreter des Druck- und Servicezentrum

Telefon: 09241 / 9901-134
Telefax: 09241 / 9901-130

E-Mail: juergen.feilner@ja-peg.bayern.de

Angela Engelhardt, Justizangestellte
Nicht Veroeffentlicht 200x231

Telefonvermittlung, Anmeldung, Abrechnung der Fachfortbildungen

Telefon: 09241 / 9901-127
Telefax: 09241 / 9901-130

E-Mail: angela.engelhardt@ja-peg.bayern.de

Matthias Heringklee, Justizangestellter
Nicht Veroeffentlicht 200x231

Betreuung der EDV und Schulungstechnik in der Justizschule, Webmaster

Telefon: 09241 / 9901-136
Telefax: 09241 / 9901-130

E-Mail: matthias.heringklee@ja-peg.bayern.de

Johannes Meiler, Justizsicherheitssekretär
Jomei 200x132

Haustechnik, Vertreter des Druck- und Servicezentrums

Telefon: 09241 / 9901-149
Telefax: 09241 / 9901-130

E-Mail: johannes.meiler@ja-peg.bayern.de

Petra Hartmann
Nicht Veroeffentlicht 200x231

Frau Hartmann sorgt in Frankenstube und Cafeteria für das Wohl der Gäste.

Telefon: 09241 / 9901-112 und -147
Telefax: 09241 / 9901-130

Maria Zwerenz, Justizverwaltungsinspektorin
Maria 200x150

Verwaltungsgeschäftstelle, Belegung und Seminarmanagement

Telefon: 09270 / 9151370
Telefax: 09241 / 9901-130

E-Mail: maria.zwerenz@ja-peg.bayern.de

Carsten Köppl, Rechtspflegeoberinspektor
Nicht Veroeffentlicht 200x231

Haushaltssachbearbeiter, hauptamtliche Lehrkraft

Telefon: 09241 / 9901-125
Telefax: 09241 / 9901-130

E-Mail: carsten.koeppl@ja-peg.bayern.de

Ramona Franz, Justizhauptsekretärin
Mona 200x132

Haushaltssachbearbeiterin

Telefon: 09643 / 8809-533

E-Mail: ramona.franz@ja-peg.bayern.de

Katharina Kohl, Justizverwaltungsinspektorin
Nicht Veroeffentlicht 200x231

Schulung und Fortbildung der Arbeitnehmer, hauptamtliche Lehrkraft

Telefon: 09241 / 9901-118
Telefax: 09241 / 9901-130

E-Mail: katharina.kohl@ja-peg.bayern.de

Thomas Semba, Justizobersekretär
Nicht Veroeffentlicht 200x231

Fachbetreuer Unterricht Serviceeinheit einschließlich EDV-Klausuren und -Prüfung, hauptamtliche Lehrkraft, Ausbildung und Fortbildung Justizwachtmeister

Telefon: 09241 / 9901-125
Telefax: 09241 / 9901-130


E-Mail: thomas.semba@ja-peg.bayern.de


Marina Hailand, Rechtspflegeamtfrau
Hailand 200x132

Mitarbeit in Aus- und Fortbildung der Justizfachwirte, Schulung der  Lehrkräfte, hauptamtliche Lehrkraft

E-Mail: marina.hailand@ja-peg.bayern.de

Claudia Luber, Rechtspflegeoberinspektorin
Nicht Veroeffentlicht 200x231

Ausbildung und Fortbildung Justizfachwirte, hauptamtliche Lehrkraft

Telefon: 09241 / 9901-135
Telefax: 09241 / 9901-130

E-Mail: claudia.luber@ja-peg.bayern.de