Menü

Landgericht Schweinfurt

Justiz ist für die Menschen da – Recht Sicherheit Vertrauen

Bewährungshilfe

Geschäftsstelle:
Schrammstraße 2a
97421 Schweinfurt 

Ansprechpartner:
Maria Sittler                          
Ulrike Kötzner            
Ute Hahmann-Suhl

Telefon: 09721 / 542-410 (Erreichbarkeit: montags und dienstags ab 11 Uhr, mittwochs bis freitags ab 8 Uhr)

Telefax: 09721 / 542-490

e-mail: Bewaehrungshilfe@lg-sw.bayern.de

Hinweis: Die E-Mail-Adresse eröffnet keinen Zugang für formbedürftige Erklärungen in Rechtssachen.


Hinweise wegen des "Corona-Virus" SARS-CoV-2

Die allgemeinen Infektionsschutzregeln, wie Abstand halten und Hände waschen, gelten weiterhin.

Bewährungshelferinnen und Bewährungshelfer:

Julian Bock
Tel.: 09721 / 542 - 411
julian.bock@lg-sw.bayern.de

Stefanie Weiß
Tel.: 09721 / 542 - 412
stefanie.weiss@lg-sw.bayern.de

Dagmar Koslitz
Tel.: 09721 / 542 - 413
Dagmar.Koslitz@lg-sw.bayern.de

Judith Königer
Tel.: 09721 / 542 - 414
judith.koeniger@lg-sw.bayern.de

Anna Regel
Tel.: 09721 / 542 - 415
anna.regel@lg-sw.bayern.de

Simon Aderhold
Tel.: 09721 / 542 - 416 oder 0173 / 8589647
simon.aderhold@lg-sw.bayern.de

Florian Haupt
Tel.: 09721 / 542 - 417 oder 0162 / 1303831
florian.haupt@lg-sw.bayern.de

Uwe Glatzel
Tel.: 09721 / 542 - 418 oder 0173 / 8589643
Uwe.Glatzel@lg-sw.bayern.de 

Alexandra Krämer
Tel.: 09721 / 542 - 420
Alexandra.Kraemer2@lg-sw.bayern.de