Menü

Landgericht Traunstein

Justiz ist für die Menschen da – Recht Sicherheit Vertrauen

Bewährungshilfe am Landgericht Traunstein

Dienststelle Traunstein

Salinenstraße 4
83278 Traunstein

Geschäftsstelle:
Telefon: 0861 / 90998-3
Telefax: 0861 / 90998-50

Zuständigkeit:
Landkreise Altötting, Mühldorf, Traunstein und Berchtesgadener Land


Bewährungshelfer/in:
Heeke, Thomas
stellvertretender leitender Bewährungshelfer 
E-Mail: Thomas.Heeke@lg-ts.bayern.de 
Telefon: 0861/90998-47 

Bieber, Sigrid 
E-Mail: Sigrid.Bieber@lg-ts.bayern.de 
Telefon: 0861/90998-42 

Göttlicher-Ziegler, Christiane 
E-Mail: Christiane.Goettlicher-Ziegler@lg-ts.bayern.de 
Telefon: 0861/90998-43 

Haberlander, Erwin 
E-Mail: Erwin.Haberlander@lg-ts.bayern.de 
Telefon: 0861/90998-44 

Häupler, Barbara 
E-Mail: Barbara.Haeupler@lg-ts.bayern.de 
Telefon: 0861/90998-56 

Hofherr, Anna 
E-Mail: Anna.Hofherr@lg-ts.bayern.de 
Telefon: 0861/90998-46 

N.N.
E-Mail: N.N.
Telefon: 0861/90998-51 

Schuderer, Johanna 
E-Mail: Johanna.Schuderer@lg-ts.bayern.de 
Telefon: 0861/90998-53 

Senkel, Stefan 
E-Mail: Stefan.Senkel@lg-ts.bayern.de 
Telefon: 0861/90998-49 

Weidlich, Angela 
E-Mail: Angela.Weidlich@lg-ts.bayern.de 
Telefon: 0861/90998-48 

Die E-Mail-Adresse ist nicht geeignet, rechtswirksame Erklärungen abzugeben!

Dienststelle Rosenheim

Hechtseestraße 5
83022 Rosenheim

Geschäftsstelle:
Telefon: 08031 / 35491-0
Telefax: 08031 / 35491-13

Zuständigkeit:
Stadt und Landkreis Rosenheim sowie Landkreis Mühldorf


Bewährungshelfer/in: 
Kamhuber-Probst, Helga
Leitende Bewährungshelferin 
E-Mail: Helga.Kamhuber-Probst@lg-ts.bayern.de 
Telefon: 08031/35491-15 

Hagn, Wolfgang 
E-Mail: Wolfgang.Hagn@lg-ts.bayern.de 
Telefon: 08031/35491-25 

Heidlinger, Randolf 
E-Mail: Randolf.Heidlinger@lg-ts.bayern.de 
Telefon: 08031/35491-19 

Hoffmann, Andrea 
E-Mail: Andrea.Hoffmann@lg-ts.bayern.de 
Telefon: 08031/35491-18 

Maier, Daniela 
E-Mail: Daniela.Maier@lg-ts.bayern.de 
Telefon: 08031/35491-28 

Mayrl, Petra 
E-Mail: Petra.Mayrl@lg-ts.bayern.de 
Telefon: 08031/35491-14 

Mehburger, Hannelore 
E-Mail: Hannelore.Mehburger@lg-ts.bayern.de 
Telefon: 08031/35491-20 

Schmid, Elisabeth 
E-Mail: Elisabeth.Schmid@lg-ts.bayern.de 
Telefon: 08031/35491-27 

Sepp, Cornelia 
E-Mail: Cornelia.Sepp@lg-ts.bayern.de 
Telefon: 08031/35491-23 

Sieg, Benjamin 
E-Mail: Benjamin.Sieg@lg-ts.bayern.de 
Telefon: 08031/35491-17 

Solloch, Andreas 
E-Mail: Andreas.Solloch@lg-ts.bayern.de 
Telefon: 08031/35491-16 

Tute, Tessa 
E-Mail: Tessa.Tute@lg-ts.bayern.de 
Telefon: 08031/35491-21 

Vielberth, Christine 
E-Mail: Christine.Vielberth@lg-ts.bayern.de 
Telefon: 08031/35491-24 

Die E-Mail-Adresse ist nicht geeignet, rechtswirksame Erklärungen abzugeben!  

Berufsbild "Bewährungshelfer"

Der Erklärfilm über das Berufsbild eines Bewährungshelfers informiert in wenigen Minuten einfach und verständlich, welche Aufgaben Bewährungshelfer/innen erfüllen, welche Ausbildung und persönlichen Anforderungen vorausgesetzt werden und welche Leistungen durch die Bewährungshilfe erbracht werden.

http://www.justiz.bayern.de/berufe-und-stellen/bewaehrungshelfer-gerichtshelfer/