Menü

Lg-regensburg

Justiz ist für die Menschen da.

Bewährungshilfe

Bewährungshelferinnen und Bewährungshelfer beim Landgericht Regensburg

Leitender Bewährungshelfer: 
Herr Mayer, Regensburg

Stellvertreterin:
Frau Frummet-Esche, Regensburg

Dienststelle Augustenstraße 6a, 93049 Regensburg

Geschäftsstelle:
Fax: 0941 / 2003-308
Frau Gansbühler: Telefon: 0941 / 2003-302
Frau Pauli: Telefon: 0941 / 2003-303
Frau Koller: Telefon: 0941 / 2003-304


Bewährungshelferin Stephanie Boßle
Telefon: 0941 / 2003-307
E-Mail: stephanie.bossle@lg-r.bayern.de


Bewährungshelferin Annette Eder
Telefon: 0941 / 2003-311
E-Mail: annette.eder@lg-r.bayern.de

Bewährungshelferin Evelyn Frummet-Esche
Telefon: 0941 / 2003-712
E-Mail: evelyn.frummet-esche@lg-r.bayern.de

Bewährungshelfer Florian Harrieder
Telefon: 0941 / 2003-301
E-Mail: florian.harrieder@lg-r.bayern.de

Bewährungshelfer Wolfgang Hecht
Telefon: 0941 / 2003-316
E-Mail: wolfgang.hecht@lg-r.bayern.de

Bewährungshelferin Ulrike Herbrik
Telefon: 0941 / 2003-710
E-Mail: ulrike.herbrik@lg-r.bayern.de

Bewährungshelfer Wolfgang Mayer
Telefon: 0941 / 2003-305
E-Mail: wolfgang.mayer@lg-r.bayern.de

Bewährungshelferin Ingrid Raab
Telefon: 0941 / 2003-319
E-Mail: ingrid.raab@lg-r.bayern.de

Bewährungshelferin Elisabeth Reis
Telefon: 0941 / 2003-721
E-Mail: elisabeth.reis@lg-r.bayern.de

Bewährungshelfer Markus Richter
Telefon: 0941 / 2003-312
E-Mail: markus.richter@lg-r.bayern.de

Bewährungshelfer Matthias Schmidbauer
Telefon: 0941 / 2003-306
E-Mail: matthias.schmidbauer@lg-r.bayern.de

Bewährungshelfer Stefan Wick
Telefon: 0941 / 2003-310
E-Mail: stefan.wick@lg-r.bayern.de

Bewährungshelferin Miriam Winkler
Telefon: 0941 / 2003-714
E-Mail: miriam.winkler@lg-r.bayern.de  

Dienststelle Kumpfmühler Straße 8, 93049 Regensburg

Fax: 0941 / 2003-713

zuständige Geschäftsstelle in der Augustenstr. 6a, 93049 Regensburg:
Frau Gansbühler: Telefon: 0941 / 2003-302
Frau Pauli: Telefon: 0941 / 2003-303
Frau Koller: Telefon: 0941 / 2003-304

Bewährungshelfer Thorsten Bauer
Telefon: 0941 / 2003-313
E-Mail: thorsten.bauer@lg-r.bayern.de

Bewährungshelferin Evelyn Eggenfurtner
Telefon: 0941 / 2003-309
E-Mail: evelyn.eggenfurtner@lg-r.bayern.de

Bewährungshelferin Marianne Hösl
Telefon: 0941 / 2003–314
E-Mail: marianne.hoesl@lg-r.bayern.de

Bewährungshelferin Regina Jürschick
Telefon: 0941 / 2003-323
E.-Mail: regina.juerschick@lg-r.bayern.de

Bewährungshelferin Heike von Ungern-Sternberg
Telefon: 0941 / 2003-315
E-Mail: heike.ungern-sternberg@lg-r.bayern.de


Dienststelle Hans-Adlhoch-Straße 29, 94315 Straubing

Geschäftsstelle:
Telefon: 09421 / 1878-0
Fax: 09421 / 1878-20
Frau Bogenberger: Telefon: 09421 / 1878-10
Frau Augenstein: Telefon: 09421 / 1878-11

 
Bewährungshelfer Karlheinz Kammerl
Telefon: 09421 / 1878-13
E-Mail: karlheinz.kammerl@lg-r.bayern.de
 
Bewährungshelferin Sigrid Paper
Telefon: 09421 / 1878-18
E-Mail: sigrid.paper@lg-r.bayern.de
 
Bewährungshelferin Isabell Richter
Telefon: 09421 / 1878-17
E-Mail: isabell.richter@lg-r.bayern.de
 
Bewährungshelferin Brigitte Riener
Telefon: 09421 / 1878-16
E-Mail: brigitte.riener@lg-r.bayern.de
 
Bewährungshelfer Arno Rossbund
Telefon: 09421 / 1878-15
E-Mail: arno.rossbund@lg-r.bayern.de

Dienststelle Rindermarkt 2, 93413 Cham

Fax: 09971 / 990-251

Bewährungshelferin Birgit Heubl
Telefon: 09971 / 990-201
E-Mail: birgit.heubl@lg-r.bayern.de

Bewährungshelferin Doreen Pampel
Telefon: 09971 / 990-202
E-Mail: doreen.pampel@lg-r.bayern.de

Bewährungshelfer Matthias Schmidbauer
Telefon: 09971 / 990-203
E-Mail: matthias.schmidbauer@lg-r.bayern.de 

Bewährungshelferin Stephanie Zollner
Telefon: 09971 / 990-200
E-Mail: stephanie.zollner@lg-r.bayern.de

Dienststelle Donaustraße 14, 93309 Kelheim

Fax: 09441 / 68206-45

Bewährungshelferin Stephanie Boßle
Telefon: 09441/ 68206-43
E-Mail: stephanie.bossle@lg-r.bayern.de


Bewährungshelferin Irene Purwins
Telefon: 09441 / 68206-41
E-Mail: irene.purwins@lg-r.bayern.de

Bewährungshelfer Johann Teubert
Telefon: 09441 / 68206-42
E-Mail: johann.teubert@lg-r.bayern.de

Verfahrensübersicht