Menü

Oberlandesgericht München

Oberlandesgericht München

Ansprechpartner

In Strafsachen:

Zuständigkeitsbereich OLG München, LG München I und II


Florian Gliwitzky

Pressesprecher und Leiter der Pressestelle
Florian Gliwitzky
Richter am Oberlandesgericht
Telefon: 089 / 5597-4167
Telefax: 089 / 5597-5176
E-Mail: Pressestelle@olg-m.bayern.de

Barbara Stockinger

Stellvertreterin
Barbara Stockinger
Richterin am Oberlandesgericht
Telefon: 089 / 5597-4167
Telefax: 089 / 5597-5176
E-Mail: Pressestelle@olg-m.bayern.de

Ingrid Haussmann

weitere Stellvertreterin
Ingrid Haussmann   
Richterin am Oberlandesgericht
Telefon: 089 / 5597-4167
Telefax: 089 / 5597-5176
E-Mail: Pressestelle@olg-m.bayern.de

In Zivilsachen:

Zuständigkeitsbereich OLG München


Annette Neumair

Pressesprecherin
Annette Neumair
Richterin am Oberlandesgericht
Telefon: 089 / 5597-2436
Telefax: 089 / 5597-2694
E-Mail: Annette.Neumair@olg-m.bayern.de


Stellvertreterin

Dr. Grudrun Girnghuber
Richterin am Oberlandesgericht
Telefon: 089 / 5597-3155
E-Mail: Gudrun.Girnghuber@olg-m.bayern.de


Weitere Stellvertreter

Beate von Geldern-Crispendorf
Richterin am Oberlandesgericht
Telefon: 089 / 5597-2241
E-Mail: Beate.Geldern-Crispendorf@olg-m.bayern.de

Dr. Stefanie Ruhwinkel
Richterin am Oberlandesgericht
Telefon: 089 / 5597-3149
E-Mail: Stefanie.Ruhwinkel@olg-m.bayern.de

Robert Kriwanek
Richter am Oberlandesgericht
Telefon: 089 / 5597-3307
E-Mail: Robert.Kriwanek@olg-m.bayern.de

Bitte beachten: Die auf dieser Seite genannten Telefaxnummern und E-Mail-Adressen dienen nur der Erreichbarkeit der Pressestellen. Über diese Anschlüsse können keine Schreiben, Schriftsätze oder Anträge in laufenden oder neuen Verfahren an die Gerichte gesandt werden. Für Verfahrensanträge steht eine besondere Telefaxnummer zur Verfügung. Über E-Mail können nach der geltenden Rechtslage z.Z. noch keine wirksamen Verfahrensanträge gestellt werden!